МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые назвали простой продукт, который сжигает жир и снижает давление

Участники медицинского эксперимента потеряли пять процентов от своего первоначального веса.
Виктория Ивашечкина 2020-09-13 07:51:01
© Фото: Joanna Kosinska, Unsplash.com

Американские ученые заявили, что регулярное употребление фисташек без добавок отлично способствует похудению и снижению кровяного давления.

К такому выводу пришли специалисты, проведя эксперимент с участием нескольких десятков добровольцев. Половина из них в течение четырех месяцев ежедневно употребляла чуть более 40 граммов фисташек.

Ученые уточнили, что все добровольцы также получили рекомендации по способам увеличения физических нагрузок и питанию с учетом ограничения калорийности, пишет La Vanguardia

В результате успешного эксперимента, все добровольцы потеряли пять процентов от своего первоначального веса, снизив процент жира в области талии.

«Те добровольцы, которые если фисташки, имели дополнительные преимущества. В первую очередь, это снижение систолического и диастолического артериального давления», - отметили ученые.

Также у участников эксперимента зафиксировали более высокий уровень в крови антиоксиданта лютеина, альфа-каротина и бета-каротина и более здоровое соотношение ненасыщенных жирных кислот к насыщенным жирным кислотам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002