МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Помощник шерифа в американской Джорджии уволен за грубое задержание чернокожего

Задержанный афроамериканец ранее был судим за жестокое обращение с детьми, незаконное хранение огнестрельного оружия и неявку в суд.
Роман Захаров 2020-09-13 23:01:01
© Фото: flickr

Помощник шерифа в округе Клейтон американского штата Джорджия уволен после того, как в социальных сетях появилась видеозапись, на которой он несколько раз ударил афроамериканца Родерика Уокера при задержании. Об этом говорится в сообщении местного офиса шерифа.

На кадрах видно, что два помощника шерифа придавливают мужчину к асфальту. Один из них несколько раз бьет задерживаемого по лицу и кричит, что тот укусил его.

В первоначальном заявлении офиса местного шерифа было сказано, что полицейский  применил физическую силу к задержанному, после чего правоохранителя отстранили от работы и начали расследование.

«Помощник шерифа, который несколько раз ударил Родерика Уокера, уволен из офиса шерифа округа Клейтон по приказу шерифа Виктора Хилла за чрезмерное применение силы… Дело будет передано в прокуратуру округа», - говорится в новом заявлении.

Как сообщают местные правоохранительные органы, Уокер был задержан по подозрению в нанесении побоев и сопротивлении правоохранителям. Серьезных травм после задержания медики у него не зафиксировали.

Стоит отметить, что ранее Родерик Уокер получил условный срок за жестокое обращение с детьми, незаконное хранение огнестрельного оружия и неявку в суд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322