МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ рассказали о скором повышении цен на связь

Конкуренция на рынке не обостряется и операторы заинтересованы в как можно большем доходе, считают эксперты.
Анна Касаткина 2020-09-13 13:33:01
© Фото: Jim Reardan, Unsplash.com

Цены на мобильную связь в России до конца года могут вырасти на пять-семь процентов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов.

Предполагается, что осенью операторы заблокируют некоторые тарифы и переведут часть абонентов на новые, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

По словам генерального директора Telecom Daily Дениса Кускова, возможен рост стоимости такого рода услуг на пять процентов, а в годичном периоде повышение составит 12-15 процентов. Аналитик «Ренессанс Капитала» Александр Венгранович также отмечает, что предпосылки для повышения цен существуют – конкуренция на рынке не обостряется и операторы заинтересованы в как можно большем доходе.

Начальник управления регулирования связи и информационных технологий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Елена Заева уточнила изданию, что в начале года операторы уже подняли стоимость связи на 10-12 процентов для четверти клиентов, которые пользуются архивными тарифами. Повышение для рынка оценивается в районе от 1,5 до 2,2 процента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322