МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

CNN: Минздрав США вносил коррективы в отчеты по COVID-19 для соответствия словам Трампа

По сведениям источников телекомпании, в администрации президента опасались, что эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний США могут действовать не в интересах Трампа.
Тамара Астапенкова 2020-09-13 00:09:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

В Минздраве США вносили корректировки в отчеты по ситуации с COVID-19, чтобы они не противоречили позиции и заявлениям президента Дональда Трампа. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источник.

По информации телекомпании, еженедельные отчеты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США не публиковались в первоначальном виде, а отправлялись в Министерство здравоохранения и социальных служб. И только после редактирования, обнародовались сводки по заболеваемости, прогнозы и комментарии экспертов.

В CNN не привели конкретных примеров и сроков, когда вносили корректировки в отчеты. По сведениям источников телекомпании, в администрации президента опасались, что эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний США могут действовать не в интересах Трампа, именно поэтому и была необходима редактура.

Ранее в CNN были обнародованы выдержки из книги Боба Вудворда «Ярость» (Rage), в которой журналист утверждает, что Трамп еще в начале года до начала пандемии знал об опасности коронавирусной инфекции. Отвечая на эти обвинения, президент США заявил, что не обманывал общественность, а действовал в ее интересах, чтобы сохранить спокойствие и не сеять панику.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049