МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фильм Кончаловского получил специальный приз на Венецианском кинофестивале

В российских прокат фильм, повествующий о расстреле демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году, выйдет в сентябре.
Ян Брацкий 2020-09-12 21:06:01
© Фото: Dave Bedrosian globallookpress

Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» получил специальный приз жюри 77-го Венецианского кинофестиваля.

«Спасибо вам большое. Я хочу поблагодарить мою коллегу и жену Юлию Высоцкую. Также я хочу поблагодарить продюсера и друга Алишера Усманова, который дал полную свободу создать что-то в кино. Спасибо, Венеция, за храбрость, за то, что нас подождали», - сказал Кончаловский, получая награду.

Фильм «Дорогие товарищи» посвящен грустной странице нашей истории: забастовке рабочих в Новочеркасске в 1962 году и расстреле демонстрации. Главную героиню, убежденную коммунистку и партийную работницу, у которой в хаосе пропадает дочь, играет Юлия Высоцкая.

В российский прокат фильм выйдет в сентябре. Венецианский смотр явно благоволит Кончаловскому, у него уже есть несколько Серебряных львов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946