МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи рассказали о состоянии избитого в Омской области полуторагодовалого ребенка

Вопросом жизнеустройства несовершеннолетнего будут заниматься органы опеки и попечительства.
Роман Захаров 2020-09-12 16:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Сотрудники Генеральной прокуратуры РФ совместно с органами опеки навестили в столичной больнице полуторагодовалого ребенка из Омской области, доставленного ранее в медучреждение с различными травмами, полученными в результате систематических истязаний.

Как рассказали медики правоохранителям, сейчас  жизни малыша ничего не угрожает. Также известно, что мать ребенка находится на допросе.

Поскольку несовершеннолетний в настоящий момент остался без попечения родителей, вопрос его жизнеустройства был возложен на органы опеки и попечительства.

Расследование уголовного дела и проведение проверочных мероприятий в связи со случившимся контролируются Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Третьего сентября в управление образования Омской области обратилась жительница села Коянбай Таврического района с заявлением о жестоком обращении с ребенком, который вместе с матерью проживал в семье ее знакомых с весны текущего года. Прибывшие по факту заявления медики диагностировали у несовершеннолетнего множественные  телесные повреждения. Он был доставлен в столицу.

Власти региона в связи с произошедшим начали внутреннюю проверку действий сотрудников органов опеки Таврического района и всех учреждений системы профилактики Омской области.

Следственное управление СК РФ по Омской области возбудило уголовное дело об истязании малолетнего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002