МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипажи Т-80 уничтожили «противника» на учениях Северного флота

Военнослужащие использовали для стрельбы осколочно-фугасные снаряды и боезапас танковых пулеметов.
Ян Брацкий 2020-09-12 14:46:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Экипажи модернизированных танков Т-80 провели маневры с боевыми стрельбами на полигонах Северного флота, в  преддверии Дня танкиста. За уникальные характеристики, позволяющие действовать в условиях Заполярья, эти танки называют арктическими.

Двигатели этих бронемашин запускаются даже в минус 40. На полосе препятствий многотонные боевые машины разгоняются до 70 километров в час, после чего с ходу громят противника осколочно-фугасными снарядами и очередями из танковых пулеметов.

Т-80 - первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой. Предназначен для ведения боевых действий в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки мотострелковых подразделений при прорыве обороны и развитии тактического успеха.

Используется для уничтожения живой силы, бронеобъектов, огневых средств и малоскоростных воздушных целей, а также повышения активности и устойчивости обороны.

Газотурбинный двигатель танка может работать на разных видах топлива и способен развивать мощность свыше 1000 лошадиных сил. Скорострельность его орудия составляет семь выстрелов в минуту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049