МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Число туристов на автомобилях в Крыму увеличилось на 40%

После полного запуска трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя ожидается рост туристского потока еще на 10-15%.
Светлана Головина 2020-09-01 20:50:01
© Фото: Ulf Mauder dpa Globallookpress

Количество туристов, проехавших в Крым на автомобиле, увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года, сообщил министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко.

«Это более активный отдых, который позволяет насладиться не просто пляжным отдыхом в одном из городов полуострова, а за короткое время отпуска объехать весь регион», - отметил министр.

Волченко акцентировал, что поездка на автомобиле позволяет туристам увидеть удивительные природные красоты – Белая Скала, Розовое озеро, многочисленные пещерные города, посетить уникальные крымские дворцы, а также насладиться гастрономией региона и посетить винные хозяйства.

Министр подчеркнул, что после полного запуска трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя ожидается рост туристского потока еще на 10-15%.

«По некоторым направлениям время в пути сократилось с пяти-семи до двух часов», - добавил Волченко.

Ранее сообщалось, что за первые сутки после открытия рабочего движения по трассе «Таврида» от Керчи до Севастополя проехали более 30 тысяч автомобилей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322