МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Финальный этап конкурса «Чистое небо» стартовал на Кубани

Состязание сил ПВО проходит в рамках АрМИ-2020.
Андрей Аркадьев Анастасия Фириченкова 2020-09-01 18:09:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Финальный и самый сложный этап конкурса «Чистое небо» под названием «Гонка преследования» стартовал на полигоне Ейский в Краснодарском крае. Россия и Комбоджа в лидерах состязаний. Участникам необходимо пройти трассу и преодолеть препятствия - холм, косогор, а также выполнить пуски ракет.

В «Гонке преследования» добавилось еще одно задание. Военнослужащие должны пройти четырехсотметровую полосу препятствий. От каждой команды бегут по три участника, передавая эстафету друг другу.

Времени на отдых  нет. После полосы препятствий нужно пройти еще 500 метров по пересеченной местности к огневом рубежу в полном снаряжении в 35 градусную жару. На стрельбище нужно поразить мишени из автомата Калашникова АК-12.

Такой марш-бросок выдержали не все. Представитель сборной Лаоса до последнего тащил обессиленного напарника на себе.

Узбекистанцы установили рекорд прохождения полосы за минуту 59 секунд. Зато в стрельбе из АК-12 отлично показала себя Россия, Пакистан, Белоруссия. Последний пуск ракеты и прямое попадание в небе над Ейским полигоном у российской команды.

Теперь слово за судьями. Они разберут действия каждой команды и подсчитают штрафные очки и только после этого объявят победителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049