МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Командующий ЦВО вручил погоны первокурсникам Екатеринбургского суворовского училища

Церемония прошла на плацу учебного заведения в ходе торжественного митинга, посвященного началу нового учебного года.
Алексей Баранов 2020-09-01 18:33:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил погоны и удостоверение суворовца молодым людям, поступившим на обучение в Екатеринбургское суворовское военное училище.

По традиции, в День знаний в торжественной обстановке первокурсники получили из рук почетных гостей погоны и удостоверения суворовца. После вручения удостоверений и погонов в присутствии своих родителей 80 первокурсников произнесли торжественную клятву суворовца, пообещав быть честными, дисциплинированными и правдивыми, а также свято хранить и приумножать славные воинские традиции поколения победителей.

«Каждый из молодых людей, стоящих в суворовском строю,  должен помнить, что суворовец - это не просто престижное звание, дань моде и хорошему базовому образованию. Это, прежде всего, долг перед Родиной, служению которой большинство из вас посвятит все последующие годы жизни. Всегда помните и храните в сердце подвиг таких же, как и вы, мальчишек и девчонок - Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой и многих сотен их сверстников, вставших плечом к плечу наравне со взрослыми на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны», - выступил с торжественной речью командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Первый звонок в новом учебном году дали суворовец 1-го курса Артем Галайко и учащийся 7-го курса старший вице-сержант Дмитрий Брюханов. В торжественной церемонии также приняли участие главный инспектор ЦВО генерал-полковник Николай Ткачев, представители духовенства и также родители учащихся.

В преддверии начала учебного года военнослужащие отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты ЦВО провели дезинфекцию объектов екатеринбургского суворовского военного училища. Обеззараживанию были подвергнуты площадка проведения торжественной линейки, входные группы, лестничные марши, коридоры, столовая, спортивный и актовый залы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049