МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра обороны РФ Шевцова поздравила с Днем знаний воспитанниц Пансиона МО РФ

Замглавы военного ведомства отметила, что воспитанницы умеют ставить перед собой задачи и достигать поставленных целей.
Андрей Аркадьев Константин Коковешников 2020-09-01 15:37:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК «Звезда»

Заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова традиционно поздравила с Днем знаний воспитанниц Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Минобороны России».

«Конечно, мои первые слова, поздравления новым участникам нашей дружной семьи - нашим пятиклашкам. Я вас поздравляю с тем, что вы прошли, успешно сдали экзамены и сделали правильный выбор, выбрав наше замечательное учебное учреждение - пансион воспитанниц Министерства обороны. Вы прошли сложные испытания, и я приглашаю в нашу дружную семью пансиона воспитанниц Министерства обороны», - обратилась к воспитанницам она.

Шевцова рассказала, кем является воспитанница Минобороны России, чем она отличается от других школьников и каким внутренним правилам следует.

«Конечно, наших воспитанниц отличает доброта и связанное с этими качество взаимовыручки и взаимопомощи. Бескорыстная помощь - это очень благородное дело. И человек, обладающий такими качествами, это очень ценный человек, очень мудрый человек», - рассказала поступившим в этом году пятиклассницам замминистра обороны.

Учебное заведение было открыто в 2008 году по инициативе руководства Минобороны Российской Федерации. В нем проходят обучение с пятого по одиннадцатый класс дочери военнослужащих и участников боевых действий из всех российских регионов. В 2020 году в учебное заведение было зачислено 120 воспитанниц.

«Наши воспитанницы умеют ставить перед собой задачи и достигать поставленные перед собой цели. Они не боятся трудностей. Трудности их только укрепляют», - отметила Татьяна Шевцова.

Именно о следовании цели была традиционная притча, которую рассказала воспитанницам заместитель главы оборонного ведомства России. В притче преодоление трудностей сравнивается со стрельбой из лука и попаданием в цель при любых условиях. Нельзя разогнать туман, изменить силу ветра, тяжесть лука или силу прикладываемую для натягивания тетивы, но можно так подготовиться и натренироваться что любые трудности будут преодолимы.

«Дорогие мои воспитанницы, желаю вам преодолевать все трудности, которые будут на вашем пути. И идти к своей поставленной цели. С праздником вас! С Днем знаний! Очень вас люблю!» - заключила Шевцова.

В суворовских, нахимовских и кадетских корпусах Минобороны России по всей стране в этом году наденут свои первые погоны около 2,5 тысячи детей. Всего в довузовских образовательных организациях Минобороны России обучение проходят более 15,5 тысяч воспитанников.

В связи со сложившейся обстановкой вступительные испытания по русскому языку, математике и иностранному языку, а также определение психологической готовности к обучению в училищах было организовано в формате устного дистанционного онлайн-собеседования по видеосвязи. Физическая подготовленность будущих воспитанников была оценена аналогично оценке, выставленной в общеобразовательной организации, где они проходили обучение, по итогам прошедшего учебного года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049