МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Плохо» и «ужасно»: названы достопримечательности с самыми негативными отзывами туристов

На первом месте рейтинга и с большим отрывом стоит Эйфелева башня в Париже.
Тамара Астапенкова 2020-09-11 03:16:01
© Фото: pixabay

Составлен рейтинг достопримечательностей, которые получили самые негативные отзывы туристов. На первом месте и с большим отрывом стоит Эйфелева башня в Париже, пишет американский Travel and Leisure.

Второе место занял Колизей в Риме, третье - Биг-Бен в Лондоне. В десятку достопримечательностей, которые вызвали наибольшее количество негативных отзывов также вошли: пирамиды в Гизе, Статуя Свободы в Нью-Йорке, памятный знак на голливудских холмах в Лос-Анджелесе, оперный театр в Сиднее, Тадж-Махал в Агре, Берлинская стена и южный край Большого Каньона.

Чтобы составить рейтинг специалисты проанализировали отзывы, опубликованные на крупнейшей в мире платформе о путешествиях. Они определили время, которое было потрачено на отзывы с оценками «плохо» и «ужасно». Для этого было подсчитано количество слов в отзыве. И этот показатель разделили на среднее количество слов, которые набираются в минуту. На описание своего разочарования от посещения Эйфелевой башни туристы потратили 402 часа, почти 17 суток.

Ранее был составлен список достопримечательностей, которые нельзя фотографировать. В него вошли ночная Эйфелева башня, Сикстинская капелла, базилика Сакре-Кер, музей ван Гога и многие другие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049