МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цаликов поздравил воспитанников Московского суворовского военного училища с началом учебного года

В учебном заведении прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
Андрей Аркадьев 2020-09-01 13:17:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В День знаний первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов посетил Московское суворовское военное училище и поздравил воспитанников с началом нового учебного года.

В торжественных мероприятиях также принял участие главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. Цаликов осмотрел инфраструктуру и учебно-материальную базу училища, размещение суворовцев нового набора, выставку достижений воспитанников училища в области научно-технического творчества, а также учебные классы физики, химии и биологии. Первый замминистра обороны пожелал всем новичкам-пятиклассникам и  всем суворовцам успехов в учебе.

«Поздравляю всех школьников, и конечно, суворовцев и кадетов, воспитанников довузовских образовательных учреждений Минобороны России. Здоровья вам, удачи, и большого счастья. Для тех, кто уже является воспитанниками, этот день означает возвращение в альма-матер после отпуска (прим. - каникул), после отдыха. Для получения новых знаний, для  того, чтобы стать настоящими гражданами нашей любимой страны и патриотами своей родины. Для тех же, кто пошел в первый раз, для тех, кто в этом году поступил в наши суворовские училища, кадетские, и конечно для тех, кто поступил в наше знаменитое, известное Московское суворовское военное училище - это, наверное, один самых важных дней, во всяком случае, это первый осознанный выбор, когда вы решили определить на какое-то время свою судьбу», - сказал Цаликов.

Он отметил, что те, кто будет хорошо учиться, постигать науку, возможно свяжет свою дальнейшую жизнь с Вооруженными Силами, но даже если этого не произойдет, из училища выйдут «патриоты, граждане и, самое главное, воспитанные мужчины, люди, на которых наша родина может и должна будет опираться». Цаликов также выразил слова признательности преподавателям, работающим в учебном заведении.

«Хочу нацелить их на то, что в новом учебном году они должны проявить все свое умение, все свои знания для того, чтобы их вот из этих детей, которые и являются нашим будущим, вырастить достойных офицеров для Вооруженных Сил Российской Федерации», - добавил он.

Первый замминистра обороны констатировал, что Московское суворовское военное училище - одно из старейших и самых известных в нашей стране. Созданное еще в 1944 году, это училище - кузница кадров для военных вузов, для вузов нашей страны. Он добавил, что 11 выпускников училища являются героями Советского Союза и героями Российской Федерации. По словам Цаликова, этим летом 10 человек получили золотые медали и достойно представляют Московское  суворовское военное училище на другом более высоком уровне. Он пожелал суворовцам здоровья, умения получать знания, и интереса к учебе и к военной службе.

«От имени министра обороны РФ, от имени своих товарищей и заместителей министра обороны РФ, от Военной коллегии поздравляю вас с этим знаменательным праздником - Днем знаний в Российской Федерации и с Днем знаний в Московском суворовском военном училище», - добавил Цаликов.

Суворовцы ответили троекратным «Ура!». Один из воспитанников училища вручил сувенир в память о посещении училища, сделанный руками суворовцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002