МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Генштаба РФ заявил о востребованности российского военного образования в мире

Выпускники академии Генштаба из зарубежных государств назначены в своих странах на высшие государственные и военные должности.
Андрей Аркадьев Константин Худолеев 2020-09-01 11:34:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник Генерального штаба Валерий Герасимов на церемонии посвящения в слушатели академии Генштаба заявил, что в этом году в академию поступили офицеры и генералы из 35 государств, что почти вдвое больше, чем в прошлом году, подчеркнув востребованность академии на международном уровне.

«Военная академия Генерального штаба востребована на международном уровне. В этих стенах прошли обучение более четырех тысяч представителей зарубежных государств, и многие из них назначены в своих странах на высшие государственные и военные должности. Сегодня на специальном факультете приступят к занятиям офицеры и генералы из 35 государств, это почти вдвое больше, чем в прошлом году», - заявил Герасимов.

Герасимов в День знаний открыл воссозданный памятник «Питомцам академии, павшим жертвой служебного долга» на территории академии Генерального штаба и принял участие в церемонии посвящения в слушатели академии.

«Сегодня в День знаний ряды Военной академии Генерального штаба пополнили лучшие представители Вооруженных сил, других министерств и ведомств Российской Федерации и армий дружественных стран», - сказал начальник Генштаба.

Он отметил, что академия по праву считается ведущим главным военным вузом России, за годы ее существования «выпускниками стали более 23 тысяч генералов, адмиралов и офицеров, и имена многих из них вписаны в историю нашей страны, сейчас выпускники академии занимают высшие руководящие должности в Вооруженных силах».

Герасимов подчеркнул, что торжественная церемония посвящения в слушатели проводится у подножья памятника выпускникам академии. Он рассказал, что «ровно 111 лет назад наши предки возвели его в год 200-летия Полтавской битвы». Воссоздание памятника способствует сохранению исторической памяти и традиций российской армии, добавил Глава Генштаба РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049