МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ушла эпоха фантастики и детской литературы»: Лукьяненко о писателе Крапивине

Владислав Крапивин ушел на 82-м году жизни.
Ирина Егорова 2020-09-01 10:30:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в комментарии «Звезде» рассказал, что Владислав Крапивин был не только великим фантастом 60-70-х годов, но и замечательным педагогом, который создал знаменитый клуб «Каравелла», правозащитником.

«Есть какой-то символизм, что он ушел 1 сентября, в День знаний, праздник детства. Это очень грустно, я сам вырос на его книгах. Без сомнения ушла целая эпоха фантастики, детской литературы, неформальной педагогики. Его книги останутся с нами навсегда, но командора, как его звали, больше нет», - поделился он.

Легендарный детский писатель Владислав Крапивин скончался 1 сентября в Свердловской областной клинической больнице №1. Причиной смерти стали проблемы с сердцем. Среди самых известных его книг - «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии», «Трое с площади Карронад».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322