МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жителям центральной России рассказали, когда ждать «бабье лето»

Периоды теплых дней без осадков этой осенью могут прийти в ряд российских регионов дважды.
Анна Берестовая 2020-09-01 00:59:01
© Фото: pixabay.com

В этом году достаточно обычное для российского климата «бабье лето» придет в центральную часть страны после 9 сентября. Соответствующий прогноз озвучил руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Оно связано с антициклональным характером погоды», - объяснил специалист.

Синоптик отметил, что это явление не имеет четкого срока и чаще всего связывается с антициклоном над Западной Европой, который доходит до территорий РФ.

В соответствии с актуальными моделями для текущего года, в столице и во всей центральной России на границе между 9 и 11 сентября должен установиться обширный антициклон, который задержится на срок до семи дней.

Варакин рассказал, что после вероятного наступления теплого периода после первой декады сентября в октябре «бабье лето» может прийти опять.

«У нас два погожих периода осенью», - цитируют синоптика РИА Новости.

Эксперт подчеркнул, что наступление летнего тепла посреди осенних дней произойдет не с полной вероятностью, но, скорее всего, во второй половине осени в ряде регионов можно надеяться на «хорошие солнечные дни без осадков».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946