МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп рассказал, насколько США сократят численность войск в Афганистане

Также президент сообщил, что численность войск в Ираке будет сокращена до 2 тысяч, а из Сирии американские военные почти ушли.
Иван Линдеманн 2020-09-10 23:39:01
© Фото: Андрей Соломонов, РИА Новости

Численность американских войск Афганистане будет сокращена до 4 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции в Белом доме сообщил Дональд Трамп. Президент США добавил, что военные начнут покидать исламскую республику уже совсем скоро.

«Большой прогресс был достигнут в Афганистане, мы сократим свой контингент в этой стране до 4 тысяч военнослужащих за очень короткий промежуток времени», - сказал глава Белого дома.

Также Трамп сообщил, что численность войск в Ираке будет сокращена до 2 тысяч, а из Сирии американские военные почти ушли.

«В большей части Сирии нас нет, за исключением того, что наши военнослужащие охраняют нефтяные месторождения. Их там не так много, я думаю, небольшое число», - добавил он.

О том, что Трамп сделает заявление по Ираку и Афганистану, стало известно накануне. По данным СМИ, Штаты планируют в ближайшие месяцы сократить почти на треть численность американских войск в Ираке - до 3,5 тысячи военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049