МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Режиссер раскрыл подробности инцидента с ударом флейтой на спектакле с Козловским

В финале спектакля у актера отлетел мундштук от флейты и попал зрительнице в лицо.
Ян Брацкий 2020-09-10 21:41:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Режиссер театра и кино Лев Додин прокомментировал иск жительницы Санкт-Петербурга к Академическому малому драматическому театру из-за нанесенной ей травмы.

Инцидент произошел во время спектакля «Гамлет» еще пятого декабря прошлого года. Тем удивительнее для руководства театра развитие событий.

«Действительно, на спектакле "Гамлет" произошел инцидент. В финале есть мизансцена, когда на флейте играет актер Данила Козловский. Видимо отлетел мундштук флейты и попал женщине в лицо. Зрительница вышла из зала, все двери были открыты, никто не кричал о помощи. Спектакль не останавливали, он через десять минут сам закончился», - рассказал в интервью «Звезде» Додин.

Пострадавшей зрительнице, которая сидела в одном из первых рядов, оказали медицинскую помощь, проводили до больницы и принесли извинения от имени театра.

«Сам Данила послал ей цветы, свои извинения, пригласил ее на съемочную площадку, она ответила с благодарностью. Каким образом возник иск не понятно. Конечно, пострадавшую обвинять нельзя, каждый имеет право на компенсацию», - подчеркнул режиссер.

В своих исковых требования жительница Санкт-Петербурга требует возместить ей стоимость билета на спектакль, затраты на лечение и компенсацию недополученного заработка в связи с нахождением на больничном, а также взыскать с театра компенсацию нравственных страданий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322