МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле отнеслись с уважением к решению Сербии на полгода отказаться от военных учений

Ранее сербское правительство приняло решение о моратории на шесть месяцев на участие в военных учениях с рядом стран.
Виктория Ивашечкина 2020-09-10 12:44:01
© Фото: Минобороны РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не увязывают с давлением Запада решение Сербии заморозить участие в военных учениях с зарубежными странами на полгода.

Таким образом, по словам Пескова, в Кремле уважают решение сербских властей.

Ранее правительство Сербии приняло решение о моратории на полгода на участие в военных учениях со странами ОДКБ, Китаем, а также Западом.

«Дело в том, что эта тема не обсуждалась, но затрагивалась. Собственно, здесь просто идет констатация того факта, что действительно в Сербии принято решение на полгода вообще все учения заморозить», - рассказал Песков журналистам.

Ранее в Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин и его сербский коллега Александр Вучич обсудили косовское урегулирование в телефонном разговоре. Российский лидер подтвердил неизменность позиции страны относительно выработки приемлемого для Белграда решения по этому вопросу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946