МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы сферы, где легче всего найти подработку

На данный момент на рынке труда много вакансий для тех, кто работает в интернете.
Светлана Головина 2020-08-08 09:51:01
© Фото: Nicolas Armer, dpa, Globallookpress

Варианты дополнительного заработка намного проще найти в области электронной торговли, считают специалисты Института прогрессивного образования.

По их словам, на данный момент наиболее востребованы такие специалисты, как менеджер онлайн-магазина, онлайн-консультант, администратор и мерчандайзер. 

Помимо этого, достаточно много предложений для работников сферы услуг, в числе которых: строители, работники коммунальных служб, ремонтники и няни. Подобная ситуация складывается в сфере логистики и дистрибуции, где работодатели ищут: водителей, курьеров, грузчиков и кладовщиков.

Эксперты добавили, что в настоящее время на рынке труда много вакансий для тех, кто работает в интернете.

«Быстро найти подработку смогут копирайтеры, SMM-специалисты, контент-менеджеры, модераторы форумов или групп в социальных сетях, а также онлайн-репетиторы и менеджеры по продажам и продвижению образовательных проектов», - пишет RT со ссылкой на результаты исследования.

Также специалисты отметили, что на фоне пандемии коронавируса и повышенных санитарно-эпидемиологических требований высокий спрос появился на работников в сфере уборки и дезинфекции помещений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322