МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Курсанты летного училища провели тренировочные полеты на аэродроме «Динарий»

Практику одновременно проходят и пилоты, и штурманы.
Александр Пешков Андрей Кошкин 2020-08-07 17:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В небо над Тамбовом поднялись учебно-тренировочные самолеты. На аэродроме «Динарий» курсанты летного училища начинают свой путь в дальнюю авиацию.

Перед тем как сесть за штурвал знаменитых на весь мир российских ракетоносцев и дальних бомбардировщиков, им необходимо пройти летную практику. Для этого используют другие машины: Ан-26, Ил-18, но чаще всего Ту-134.

Практику одновременно проходят и пилоты, и штурманы. Опытные летчики все время контролируют действия курсантов. Помогают прокладывать маршрут, в том числе для сложных маневров на предельно малых высотах.

А те самолеты, что остаются на земле, использует Росгвардия. Спецназ тренируется освобождать от террористов захваченные лайнеры. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049