МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне оценили возможность досрочного выхода на пенсию

По результатам опроса, на пенсию до 55 лет готовы уйти 39% женщин и 23% мужчин.
Светлана Головина 2020-08-06 09:49:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Если бы граждане России могли самостоятельно выбирать возраст выхода на пенсию, то чуть менее трети - 31% - хотели бы отправиться на заслуженный отдых в возрасте 55 лет.

В то же время уйти на пенсию до 55 лет готовы 39% женщин и 23% мужчин, однако 69% граждан не собираются бросать работу в таком «раннем» возрасте, а некоторые намерены трудиться даже после 70 лет - 14% мужчин и 7% женщин.

По словам специалистов, главной причиной россиян продолжать работать даже после достижения пенсионного возраста является низкая финансовая обеспеченность - 80% респондентов заявили об этом.

Помимо этого, в ходе опроса 4% сообщили, что уже обеспечили свое финансовое благополучие на пенсии, 3% надеются на материальную помощь родственников, еще 13% - на другие источники дохода.

Однако 49% респондентов отметили, что на данный момент не предпринимают никаких действий, чтобы обеспечить себе достойную пенсию, так как у них либо нет подобной возможности, либо они не верят в возможность сохранить накопленные средства, пишет РБК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322