МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в России доставка товаров может подорожать в два раза

Новые требования могут запретить совместную перевозку химии с продуктами питания.
Светлана Головина 2020-08-06 07:49:01
© Фото: Andreas Arnold, dpa, Globallookpress

В связи с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями доставка товаров повседневного спроса в России может подорожать в два раза, говорится в письме Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

Согласно новым правилам, некоторые категории товаров придется развозить покупателям на разных автомобилях, в частности, предлагается ввести запрет на перевозку бытовой химии на машинах, которые доставляют продукты питания.

По словам специалистов Роспотребнадзора, при совместной перевозке есть риск загрязнения продуктов питания веществами, которые могут вызвать у человека аллергическую или токсическую реакцию.

В то же время в АКИТ отметили, что никакого прямого контакта бытовой химии и продовольствия нет, так как все товары защищены первичной и вторичной упаковкой, а также размещаются в разных секциях транспортного средства, пишут «Известия».

На данный момент документ, ужесточающий требования к доставке продуктов, находится на рассмотрении в Роспотребнадзоре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946