МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РФ призвала США к переговорам по военно-биологической деятельности

Переговоры необходимы в связи с военно-биологической деятельностью США по периметру российских границ.
Александр Пешков 2020-08-06 17:00:01
© Фото: mfa_russia, Twitter.com

Россия призывает США к переговорам по военно-биологической деятельности , сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

«Призываем американскую сторону сесть за стол переговоров и в двустороннем формате обсудить все накопившиеся у нас вопросы в связи с военно-биологической деятельностью США", - заявил Зайцев.

По его словам, это необходимо для «снятия вопросов, связанных с военно-биологической деятельностью США по периметру российских границ».

Зайцев подчеркнул, что, по его мнению, необходимо задействовать механизм статьи пятой Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, в соответствии с которой государства-члены должны консультироваться друг с другом в решении любых вопросов в отношении цели Конвенции или в связи с выполнением ее положений.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717