МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Океанский щит - 2020»: корабли ВМФ России выполнили боевые упражнения на Балтике

Отрабатывались элементы по  совместному маневрированию, упражнения по постановке радиоэлектронных помех, а также корабельные тренировки
Андрей Аркадьев 2020-08-06 15:00:01
© Фото: Минобороны России

Силы Военно-морского флота России в ходе учений «Океанский щит - 2020» на Балтике, которые проходят под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова отработали ряд задач по организации противолодочной, противовоздушной обороны с выполнением торпедных и артиллерийских   стрельб в морских полигонах  Балтийского флота.

Наряду с этим экипажи боевых кораблей флотов, в рамках учений,  отрабатывали элементы по совместному маневрированию, упражнения по постановке радиоэлектронных помех, а также корабельные тренировки, такие как борьба за живучесть на ходу.

«Учения «Океанский щит» продолжаются. По их завершению все результаты будут проанализированы и доведены до командования флотов», - отметил Главком ВМФ России Адмирал Николай Евменов.

В масштабных учениях «Океанский щит» задействованы корабли ВМФ, ранее принимавшие участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Это более 30 кораблей различных классов, Морская авиация, подразделения береговых войск, ПВО и морской пехоты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002