МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РВСН получат около ста новых единиц вооружения в 2020 году

Доля современных ракетных комплексов РВСН будет доведена до 81%.
Александр Пешков 2020-08-06 12:32:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Ракетные войска стратегического назначения в 2019 году получили около ста новых основных образцов вооружения и военной техники, еще столько же поступят до конца 2020 года. Соответствующая информация содержится в материалах Минобороны РФ к инспекции главы военного ведомства Серея Шойгу Тейковского соединения РВСН.

В сообщении говорится, что в 2020 году доля современных ракетных комплексов РВСН будет доведена до 81%.

В нем также отмечено, что поставка пусковых установок и обеспечивающих их систем позволит в этом году провести оснащение ракетными комплексами «Ярс» и «Авангард» четырех ракетных полков.

В ходе подведения итогов рабочей поездки Шойгу отметил, что «перевооружение РВСН на современные комплексы стратегического назначения идет с опережением графика.

Он подчеркнул, что «необходимо продолжить создание современной технической и социально-культурной инфраструктуры в гарнизонах для военнослужащих и их семей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710