МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Второе уголовное дело возбудили против главы ПФР по Сахалину

Своими действиями Мазур причинил ПФР ущерб на сумму не менее 29 миллионов рублей и создал обязательство перед предпринимателем на выплату более 50 миллионов рублей за аренду.
Кирилл Васин 2020-08-06 10:44:01
© Фото: ОПФР по Сахалинской области

Против главы отделения Пенсионного фонда РФ (ПФР) по Сахалину Дениса Мазура возбудили новое уголовное дело.

Ранее он был задержан по обвинению в получении взятки, в его отношении возбудили уголовное дело, проводится расследование.

Появилась информация о новом уголовном деле против Мазура. По версии следствия, в 2017 году он договорился с предпринимателем о приобретении бизнесменом объекта недвижимости в городе Холмске для размещения сотрудников и обслуживания клиентов управления ПФР по Холмскому району на основании договоров аренды на сумму около 20 миллионов рублей до 31 декабря 2021 года.

После этого глава отделения ПФР по Сахалину обеспечил заключение договоров аренды объекта на 102 миллиона рублей, что на 74 миллиона рублей превышает его покупную стоимость и на 29 миллионов рублей выше стоимости помещений с учетом ремонта.

Своими действиями Мазур причинил ПФР ущерб на сумму не менее 29 миллионов рублей и создал обязательство перед предпринимателем на выплату более 50 миллионов рублей за аренду. Следователи продолжают работу по данному делу, говорится на сайте СУ СКР по Сахалинской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049