МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МЧС рассказали, кто отправится в Бейрут для оказания помощи после взрыва

По словам начальника госпитального отдела медслужбы отряда «Центроспас», у российских специалистов будет все необходимое для работы, включая диагностическое оборудование, оборудование для экстренной реабилитационной помощи.
Кирилл Васин 2020-08-05 16:53:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник госпитального отдела медслужбы отряда «Центроспас» МЧС РФ Алексей Скоробулатов в эксклюзивном разговоре со «Звездой» рассказал о составе групп, которые прибудут в столицу Ливана Бейрут для оказания помощи после мощного взрыва.

«Вылетают две группы, скажем так. Первая – это спасатели. Для оказания помощи, обнаружения пострадавших в завалах. И группа медиков в составе аэромобильного госпиталя МЧС России. Я отвечаю за медиков», - отметил Скоробулатов.

По его словам, у российских специалистов будет все необходимое для работы, включая диагностическое оборудование, оборудование для экстренной реабилитационной помощи, для оперативного лечения больных с острой хирургической патологией, стоматологической патологией.

«Операционно-перевязочное отделение у нас есть. Есть терапевты, аппараты УЗИ, рентген, и, также, есть педиатры», - заключил Скоробулатов.

В результате взрыва 4 августа погибли около 100 человек, пострадали более 4 000. Ударная волна разрушила фасады жилых, складских и офисных зданий. По предварительным данным, причиной является взрыв селитры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322