МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британские инструкторы начали подготовку украинских военнослужащих

После обучения курсанты  получат сертификаты и учить украинских военнослужащих по новым стандартам.
Ирина Егорова 2020-08-04 16:02:01
© Фото: Минобороны Украины

Около 150 украинских военнослужащих начали подготовку под руководством британских инструкторов. Обучение проходит на полигоне в Днепропетровской области в рамках миссии Orbital.

«Полученные навыки они распространят в войсках как инструкторы учебных батальонов и специалисты по боевой подготовке отдельных воинских частей», - сообщается на сайте министерства обороны Украины. 

Отмечается, что курс будет длиться месяц.

Курсанты представляют все четыре оперативных командования сухопутных войск ВС Украины. После завершения курса «Индивидуальная подготовка»они получат сертификаты и будут учить украинских военнослужащих по новым стандартам.

Командир учебного батальона 239-го общевойскового полигона отметил, что отличие украинской и британского подходов к подготовки в том, что в ВС Украины упор больше делают на коллективных занятиях, а британцы работают с меньшими группами - один инструктор ведет группу из пяти-шести человек, пока каждый курсант полностью усвоит материал и выполнит все практические упражнения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322