МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минспорта РФ утвердило регламент для проведения мероприятий в условиях пандемии COVID-19

Проведение всероссийских и международных спортивных мероприятий в стране возобновляется благодаря улучшению эпидемиологической обстановки.
Светлана Головина 2020-08-04 12:22:01
© Фото: Matteo Ciambelli, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

В период сохранения рисков распространения коронавируса Министерство спорта России совместно с Роспотребнадзором разработало регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории страны, включенных в Единый календарный план.

В документе говорится, что главным условием является обеспечение организатором безопасных условий для участников и персонала. В частности необходимо организовать измерение температуры, тестирование на коронавирус, гигиенической обработки рук, а также  контроль за использованием средств индивидуальной защиты.

Помимо этого, специальные правила распространяются на условия размещения, питания и проведение церемоний открытия, закрытия и  награждения, а также транспортировку гостей и участников.

«В местах проведения должны работать комиссии по допуску участников, разработаны графики медицинского осмотра, прибытия и отбытия участников соревнований на объекты спорта или место проведения соревнований», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой в стране 8 июля Минспорт рекомендовал возобновить проведение всероссийских и международных спортивных мероприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201