МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кардиолог назвала простой способ снизить холестерин без лекарств

Для поддержания сердечного здоровья, которое напрямую зависит от уровня холестерина, необходимо не пропускать завтрак, обед и ужин.
Светлана Головина 2020-08-04 10:42:01
© Фото: Ajun Ally, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Чтобы снизить уровень холестерина в крови, рекомендуется сократить потребление сливочного масла и добавить в рацион рыбий жир, овсяные отруби, цитрусовые и чеснок, заявила врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Ольга Молчанова.

Помимо этого, не рекомендуется злоупотреблять жирным мясом и различными субпродуктами, так как почки, сердце и мозги содержат большое количество холестерина. В то же время в яйцах, в которых его содержание достаточно высокое, есть  важный для организма лецитин, который позволяет холестерину не задерживаться в крови и доставляться напрямую в органы и ткани, которые в нем нуждаются, поэтому употреблять их можно регулярно.

«Можно съесть одно яйцо, 12 граммов сливочного масла или 80 граммов телячьей печени», - отметила Молчанова в комментарии сайту «Комсомольской правды».

Врач напомнила, что для поддержания сердечного здоровья, которое напрямую зависит от уровня холестерина, необходимо не пропускать завтрак и обязательно ужинать, а также перекусывать незадолго до обеда и полдничать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322