МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы регионы с повышенными дозами облучения радоном

По информации Роспотребнадзора, газ находится на втором месте среди причин рака легких после курения.
Светлана Головина 2020-08-04 10:15:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Специалисты Роспотребнадзора заявили, что повышенные средние дозы облучения населения природными источниками радона характерны для нескольких регионов России.

В их числе оказались Республика Тува, Ставропольский и Забайкальский край, Еврейская автономная область и Иркутская область. Повышение зафиксировано было в интервале от 5,0 до 10,0 мЗв/год.

По данным ведомства, радон находится на втором месте среди причин онкологии легких после курения. В то же время вероятность развития рака легкого в результате воздействия газа у курильщиков в 25 раз выше, чем у некурящих, пишет РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201