МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ: в РФ пресечена деятельность 22 подпольных мастерских по переделке гражданского оружия в боевое

В ходе спецоперации из незаконного оборота изъято 179 единиц боевого и гражданского, с восстановленными боевыми свойствами, огнестрельного оружия, а также около 15 кг взрывчатых веществ.
Светлана Головина 2020-08-03 09:33:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ, РИА Новости © Видео: ФСБ РФ

В ходе спецоперации сотрудниками Федеральной службы безопасности России во взаимодействии с МВД и Росгвардией в 12 регионах была пресечена деятельность 22 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

«Пресечена деятельность 22 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов, оснащенных специализированным оборудованием, в том числе 3D принтерами и станками с ЧПУ», - уточняется в сообщении ЦОС ФСБ.

По информации ведомства, по адресам проживания нелегальных оружейников в Москве и Московской области, Республике Дагестан, Чеченской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Красноярском крае, Амурской, Воронежской, Липецкой, Иркутской, Ростовской областях, Кемеровской области - Кузбассе были проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

В ходе спецоперации из незаконного оборота изъято 179 единиц боевого и гражданского, с восстановленными боевыми свойствами, огнестрельного оружия, а также около 15 кг взрывчатых веществ, 110 детонаторов различных модификаций, свыше 80 000 патронов различного калибра, большое количество основных частей и комплектующих оружия.

На данный момент проводятся необходимые следственные действия продолжаются, назначены криминалистические экспертизы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049