МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат назвал два варианта для оправдания Ефремова

На данный момент артист находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Светлана Головина 2020-08-03 07:59:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП могут оправдать как минимум в двух случаях, однако для этого потребуется «надлежащее мастерство», считает адвокат Борис Локшин.

В качестве одного из вариантов может быть рассмотрена неисправность автомобиля. В частности, если у машины артиста лопнул шланг гидроусилителя, в связи с чем управление автомобилем неожиданно стало невозможным.

«Если проведут экспертизу и обнаружат, что шланг действительно не исправен, то это значит, что ДТП связано с технической неисправностью автомобиля», - сказал правозащитник.

Также Локшин добавил, что  сделать данное заключение при наличии денег на данный момент не проблема.

Вторым сценарием для оправдательного приговора Ефремову может стать присутствие другого водителя. К примеру, артист вызвал на помощь водителя по найму или попросил кого-то из посторонних довезти его, однако он скрылся с места ДТП из-за страха отвечать за содеянное.

«И это только я сейчас придумал два варианта, но я же не один такой фантазер. И у других могут быть идеи. Особенно если поднапрячься и знать более детально все обстоятельства, то можно вытянуть что-то еще», - заключил Локшин в комментарии телеканалу «360».

Автомобиль артиста 8 июня  выехал на встречную полосу в центре Москвы и лоб в лоб протаранил автофургон, водитель которого скончался от полученных травм на следующий день в НИИ имени Склифосовского.

Ефремов был помещен под домашний арест, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322