МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Великобритании футболисты будут получать красные карточки за умышленный кашель на противника

Арбитр может вынести решение о желтой или красной карточке в случае, если твердо уверен, что действия футболиста имели прямой умысел.
Егор Левин 2020-08-03 13:27:01
© Фото: Tevarak Phanduang, unsplash.com © Видео: ТРК "Звезда"

Футболисты Английской премьер-лиги будут получать желтые и красные карточки в случае умышленного кашля в сторону соперников или судей. Об этом говорится в специальном своде правил Футбольной ассоциации (FA), касающемся коронавирусной инфекции.

В документе указано, что арбитр может применить свое право вынесения той или иной карточки тому или иному игроку в случае, если он твердо уверен, что действия спортсмена были умышленными и преднамеренными. С юридической точки зрения такой кашель будет расцениваться как «использование оскорбительных выражений или жестов». Регламент цитирует британское издание Independent.

В случае если ситуация показалась судье не слишком серьезной, он может предостеречь допустившего ее игрока от неспортивного поведения и неуважения к игре. Согласно документу, за непреднамеренный кашель игроки наказаны не будут, а судьи будут напоминать им в течение матча о том, чтобы они не плевали на газон, хотя это и не является нарушением регламента или правил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002