МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену

За три недели юнармейцы не только прокачали физическую подготовку, но и прошли обучение по дополнительным общеразвивающим и тематическим программам.
Алексей Баранов 2020-08-31 16:01:01
© Фото: «Юнармия»

Во Всероссийском детском центре «Орленке» торжественно закрыли трехнедельную юнармейскую смену, соблюдая традиции и эпидемиологические правила. Смена собрала две сотни участников движения «Юнармия» из Москвы, Московской области, Республики Адыгея и Краснодарского края. 

По словам лидера движения, Героя России, летчика-космонавта Романа Романенко, «Юнармия» стала первой организацией, которая смогла организовать качественный отдых для ребят из разных регионов страны, учитывая ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса.

«В ВДЦ “Орленок” сделали все возможное для безопасных каникул. Заезд ребят проводили в течение одного дня, причем, с углубленным медицинским осмотром. Ради здоровья сократили до 15 количество детей в отряде. Благодаря поддержке ПАО “Промсвязьбанк”,  “Юнармейское лето - 2020” заиграло новыми, яркими красками. Мы стараемся проводить как можно больше интерактивных мероприятий, чтобы дети погружались в мир творчества, приключений и спорта, чувствовали себя мыслителями и творцами. Наша основная задача - направлять их, давать возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал и не бояться идти к победам», -  добавил Роман Романенко.    

За 21 день пребывания в лагере юнармейцы развили лидерские качества, целеустремленность, научились принимать важные решения, освоили науку делить радость с друзьями, начали понимать ценность каждого момента. По словам педагогов, именно столько времени требуется на полное переформатирование личности.

Программу смены скорректировали, пришлось пожертвовать выездными экскурсиями, турпоходами с ночевками в палатках и дискотеками. Большинство мастер-классов перенесли на свежий воздух, занятия спланировали так, чтобы разновозрастные группы юнармейцев нигде не пересекались. И все же вечные ценности удалось сохранить: были и песни у костра под гитару, интересные встречи и новые друзья.

Юнармейцы выбирали занятия по душе: пробовали свои силы в искусстве, науке, медицине, набирались опыта на курсах по кибербезопасности, пытали удачу в интеллектуальных турнирах и викторинах, общались с именитыми спортсменами в рамках «Диалогов с героями».  

По итогам смены лучших участников наградили памятными призами и подарками, победителям спортивных соревнований вручили кубки и медали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002