МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЦИК проведет общественное тестирование системы онлайн-голосования

Уже 15,5 тысяч человек зарегистрировались для участия в предстоящем дистанционном голосовании.
Анна Берестовая 2020-08-31 01:37:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Система дистанционного голосования, которую планируется использовать во время сентябрьских выборов, пройдет общественное тестирование в понедельник, 31 августа.

В проведении тестирования будут задействованы избиратели, зарегистрировавшиеся для участия в выборах в одномандатных округах №110 и №194 в Курской и Ярославской областях соответственно.

Соответствующую информацию сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

В ЦИК будут представлены организационно-технические аспекты электронного голосования.

Ранее уже были проведены два технологических тестирования, в которых приняли участие 30 тысяч человек. В ходе проверки, дублирующей полный процесс проведения дистанционного голосования, сбоев в работе системы обнаружено не было.

Дополнительные выборы в Госдуму будут проведены для граждан из Курской и Ярославской областей с 8.00 11 сентября до 20.00 13 сентября текущего года. Подать заявление на участие в голосовании можно до 8 сентября включительно. В настоящее время проголосовать планируют почти 15,5 тысячи избирателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946