МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Для удобства избирателей: ЦИК начал тестирование системы электронного дистанционного голосования

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что онлайн-голосование должно стать не только самым удобным для избирателей, но и самым неуязвимым и безопасным.
Ирина Егорова 2020-08-31 13:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

В Центризбиркоме стартовало первое открытое тестирование новой системы электронного голосования. Проверка сервиса проходит в трех избирательных округах - в Курской и Ярославской областях, а также в одном условном регионе, созданном для экспертов.

Жители Курска и Ярославля проголосуют за лучшие достопримечательности, а эксперты выберут лучшее место отдыха в России.

Данная технология впервые будет применяться на федеральных выборах в сентябре.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что онлайн-голосование должно стать не только самым удобным для избирателей, но и самым неуязвимым и безопасным.

Впервые электронный формат стал доступным для россиян, когда состоялось голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое прошло с 25 июня по 1 июля. Данное решение было принято в качестве меры по минимизации посещения избирательных участков из-за ситуации с коронавирусом, а также для удобства граждан и повышения явки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049