МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Море по колено: какие способности маневренных амфибий продемонстрировал конкурс «Открытая вода»

ПММ по проходимости не уступает танку, но если для танка вода – преграда, то эта техника свободно пройдет и по воде, и даже сможет перевезти на себе тот же танк.
Игорь Лапик 2020-08-30 05:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Филигранную точность и высочайшее мастерство продемонстрировали участники конкурса «Открытая вода» во Владимирской области. Им предстояло показать искусство управления главным великаном и тяжеловесом Армейских международных игр - паромно-мостовой машиной (ПММ) или маневренной амфибией.

Паромно-мостовая машина – это гигант, с которым не сравнится ни одна техника на играх. Его вес - под 50 тонн. Машина обладает мощностью в 731 лошадиную силу и может развивать скорость до 60 км/ч по суше.

ПММ по проходимости не уступает танку, но если для танка вода – преграда, то эта техника свободно пройдет и по воде, и даже сможет перевезти на себе тот же танк. Перед входом в воду необходимо открыть понтоны, это делается при помощи комбинации рычагов. Чтобы машина полностью раскрылась, потребуется около шести минут.

По земле ПММ передвигается на гусеницах, в воде включаются два винтовых двигателя. Чтобы управлять этой сложной техникой, необходимо быть буквально человеком-оркестром и выполнять одновременно несколько манипуляций, работая педалями и рычагами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322