МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Команда Ирана впервые заняла призовое место на конкурсе «Мастер-оружейник»

Участники состязаний на время произвели полную разборку и сборку пистолета Макарова ПМ и автомата Калашникова АК-74.
Виктория Ивашечкина 2020-08-30 22:57:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

На четвертом этапе зрелищного конкурса АрМИ - 2020 «Мастер-оружейник», который проходит на полигоне «Константиновка» в Пензенской области, впервые произошли изменения в тройке лидеров.

Так, команда Ирана показала второе время в оружейном биатлоне.

Командам предстояло на время произвести полную разборку и сборку пистолета Макарова ПМ, автомата Калашникова АК-74, пулемета ПКМ и гранатомета РПГ-7В.

После этого бойцы пробегали 400 метров к боевым позициям и выполняли стрельбу на точность.

За каждый промах команды получали 30 секунд штрафного времени. Всего предстояло поразить 13 мишеней на расстояниях от 50 до 500 метров. По итогам данного этапа конкурса, первое место с результатом 36:33 секунды заняла команда России.

На втором месте впервые за четыре этапа оказалась команда Ирана с общим временем 54:28 секунд.

Третье место, как и на всех трех предыдущих этапах, занял коллектив из Армении с общим временем 59:55 секунд. Команда Узбекистана сегодня финишировала на четвертом месте с общим временем 1:02:02 секунды.

В этом году в соревнованиях участвуют восемь команд и по этому показателю является самым представительным. Впервые в конкурсе принимают участие команды Вооруженных сил Лаоса, Камбоджа, Конго и Абхазии. Также в соревнованиях представлены сборные команды России, Армении, Ирана и Узбекистана. Состязания проходят в пять этапов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049