МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Условия нулевой видимости: как прошел конкурс АрМИ-2020 «Аварийный район»

Десятки стран присылают на состязания лучших из лучших.
Виктория Ивашечкина Владислав Кустов 2020-08-30 20:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

На подмосковном полигоне Алабино прошел этап одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2020 «Аварийный район». Это в прямом смысле испытание огнем, водой и бетонными траншеями.

В условиях практически нулевой видимости командам нужно выбраться на поверхность и найти вход в следующую траншею. А дальше новые, но не менее захватывающие испытания.

Год тренировок ради 20 минут забега. Участники конкурса уже сотни раз проходили по этим бревнам, ползли под колючкой и надевали на скорость костюм химзащиты.

Это даже не полоса препятствий, а целый комплекс профессиональных задач военного спасателя: и завалы разобрать, и огонь потушить.

От того, насколько быстро участник сможет забраться по этому скалодрому зависит время прохождения этапа всей командой.

На стартах новых этапов фейерверки раскрашивают небо в цвета флагов стран участниц. Если сравнить географию Армейских игр этого года с предыдущим, ясно становится, это уже точка мирового притяжения.

Для военных-участников игр по накалу страстей они почти что Олимпийские. Десятки стран присылают сюда лучших из лучших - кто-то уже опытный боец, а кто-то приехал в первый раз. И неважно команду какой страны ты представляешь - поддержку окажут даже соперники: и по верному маршруту направят, и даже схему для наглядности нарисуют, как вот этому заблудившемуся танкисту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049