МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Времени на размышления нет»: в Киеве предупредили о возможности катастрофы масштабнее Чернобыля

Это связано с ситуацией в ДНР. Дело в том, что в настоящее время там уничтожена большая часть инфраструктуры, а шахты затоплены.
Иван Линдеманн 2020-08-30 19:28:01
© Фото: Sergey Kovalev Russian Look, Globallookpress

Украине угрожает экологическая катастрофа, которая будет намного масштабнее бедствия в Чернобыле. Об этом заявил первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин.

Он сказал, что это связано с ситуацией в ДНР. Дело в том, что в настоящее время там уничтожена большая часть инфраструктуры, а шахты затоплены. По словам Фокина, необходимо срочно организовать работы по их очистке, иначе вода оттуда заполнит все местные реки и озера, а затем уйдет в Азовское и Черное моря.

«Времени на размышления нет. Многие шахты затоплены и брошены на произвол судьбы. Более 400 водонакопителей и шламоотстойников переполнены»,  - заявил он в интервью изданию «Страна.ua».

Напомним, что катастрофа на Чернобыльской АЭС случилась 26 апреля 1986 года. В результате был полностью разрушен четвертый энергоблок. Радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 миллиона жителей Белоруссии, Украины и России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049