МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме предложили разрешить въезд в РФ иностранным студентам

По словам автора инициативы, дистанционное обучение значительно снижает качество предоставляемых знаний по теоретическим дисциплинам.
Тамара Астапенкова 2020-08-29 03:49:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев направил главе Минобрнауки Валерию Фалькову обращение с просьбой разрешить иностранным студентам въезд в Россию.

Как объясняется в обращении, въезд студентам-иностранцам необходим для «полноценного и непрерывного процесса обучения со стороны российских вузов». Депутат также пояснил, что к нему поступает множество обращений от иностранных студентов, особенно имеющих гражданство стран СНГ.

«Иностранные студенты будут вынуждены продолжать проходить обучение в дистанционной форме, что значительно снижает качество предоставляемых знаний по теоретическим дисциплинам», - приводит РИА Новости текст из письма.

По мнению Зайцева, дистанционное обучение не дает иностранным студентам пройти практические занятия, а также создает дополнительную нагрузку на преподавателей, которые должны дублировать учебную программу в дистанционный формат.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Россия ограничила въезд иностранных граждан на свою территорию. Сейчас в страну могут приезжать те, кто имеют здесь родственников, проходят лечение и в некоторых других случаях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946