МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер народный артист СССР Владимир Андреев

Прощание с артистом, предположительно, состоится в среду, 2 сентября, в театре имени Ермоловой.
Иван Линдеманн 2020-08-29 17:26:01
© Фото: kino-teatr.ru

В субботу, 29 августа, скончался советский и российский актер, театральный режиссер и президент Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой Владимир Андреев. О его смерти на своей странице в Facebook сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

«Умер Андреев», - написал он.

Заславский рассказал РИА Новости, что прощание с артистом, предположительно, состоится в среду, 2 сентября, в театре имени Ермоловой.

В четверг, 27 августа, Владимир Андреев отметил свой 90-летний юбилей. По данным «МК», актер скончался у себя на даче. О причинах смерти пока не сообщается.

Андреев родился 27 августа 1930 года в Москве. С 1990 года он работал в театре Ермоловой художественным руководителем. Кроме того, артист преподавал в ГИТИСе. Наиболее яркие фильмы с участием Андреева - «Ночной патруль», «Жестокость», «Сказка о царе Салтане», «Джамайка», «Ультиматум».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049