МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России открылась услуга регистрации автомобиля в МФЦ

Услуга будет доступна только при наличии необходимой инфраструктуры для обслуживания автовладельцев.
Тамара Астапенкова 2020-08-29 00:40:01
© Фото: mos.ru

В России с субботы, 29 августа, разрешается ставить на учет транспортное средство на учет в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Такая услуга будет доступна только при наличии необходимой инфраструктуры для обслуживания автовладельцев. Об этом сообщили в ГИБДД РФ.

Соответствующее постановление о регистрации автомобиля в МФЦ было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным еще 21 августа.

«Указанные поправки вступают в силу по истечении семи дней после дня официального опубликования постановления РФ, то есть 29 августа 2020 года», - говорится в сообщении ГИБДД.

Уточняется, что сотрудниками МФЦ будет осуществляться только прием и выдача документов, а также государственных регистрационных знаков. Все что касается техосмотра автомобиля, административных и проверочных процедур, а также оформления регистрационных документов и присвоения регистрационных номеров, будут осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции.

В сообщении отмечается, что вступившие в силу поправки к перечню государственных услуг предусматривают возможность размещения сотрудников ГИБДД на территории МФЦ, и порядок взаимодействия автовладельца с инспекторами при регистрации транспортного средства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002