МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Молдавия с 1 сентября разрешает въезд для россиян

Въезд разрешили тем иностранцам, в государствах которых регистрируется менее 50 случаев инфицирования коронавирусом на 100 тысяч человек.
Тамара Астапенкова 2020-08-28 23:24:01
© Фото: Viktor Borzyh, Russian Look, Globallookpress

С 1 сентября граждане России и ряда других стран смогут въезжать в Молдавию. Об этом сообщила пресс-секретарь пограничной полиции республики Раиса Новицки.

«Новые правила пересечения молдавской границы вступают в силу с 1 сентября. Запрет на въезд в Молдавию будет снят в том числе для граждан РФ», - приводит ТАСС слова пресс-секретаря.

Напомним, что правительство Молдавии 26 августа продлило режим чрезвычайного положения из-за коронавируса до 15 сентября.

«Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение о продлении чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения до 15 сентября. Следовательно, срок применения всех существующих ограничений также продлен», - говорилось в сообщении.

Уточнялось, что с 1 сентября гражданам, въезжающим из стран, находящихся в «зеленой зоне», то есть с низким риском заражения, не нужно будет находиться в самоизоляции. Въезд разрешили тем иностранцам, в государствах которых регистрируется менее 50 случаев инфицирования коронавирусом на 100 тысяч человек.

Для граждан из «красной зоны» въезд в Молдавию из-за сложной эпидемиологической ситуации запрещен. В «красную зону» вошли: Румыния, Украина, Армения, Израиль, Испания, Казахстан, Франция и несколько других государств. Каждые две недели этот список будет обновляться.

По последним данным, в Молдавии за все время пандемии зарегистрировано 35 546 случаев инфицирования COVID-19. Скончались за все время наблюдений 977 пациентов с коронавирусом, выздоровели в общей сложности 24 156 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322