МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спецоперация под проливным дождем: как прошел этап конкурса АрМИ-2020 «Полярная звезда»

Белорусские и российские разведчики освободили дом, захваченный условными террористами.
Виктория Ивашечкина Алексей Кошкин 2020-08-28 20:44:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

На полигоне «Брестский» в Белоруссии прошел новый этап захватывающего конкурса АрМИ-2020 «Полярная звезда». Перед бойцами стояла нелегкая задача: обезвредить условных террористов и спасти заложников.

В кадр попал момент высадки российской сборной из вертолета, это специальный непосадочный способ десантирования. У них стояла очень сложная спецоперация по освобождению захваченного дома террористами и боевиками.

Группа разведчиков спецназа российской команды использовала настоящее оружие с боевыми патронами. Первое препятствие в виде дома, который надо освободить от боевиков.

Штурмовая группа зашла в дом, где сразу зазвучали первые выстрелы. Бойцы освобождают комнату за комнатой, проверяют каждый угол, где могут быть настоящие растяжки.

Далее один из бойцов бьет ручной гранатомет. А значит, уже освобождено здание от боевиков. Дальше работают стрелки группы, которые бьют из автоматов и пулеметов.

В день состязаний шел проливной дождь, но это не помешало уникальной специальной операции, которую проводят российские и белорусские разведчики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049