МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Достойно представляют продукцию: Шойгу оценил разработки инженеров на форуме «Армия-2020»

Также министр обороны посетил стенды Юнармии, где подростки показали ему свои изобретения.
Виктория Ивашечкина 2020-08-28 16:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу посетил экспозицию военно-технического форума «Армия-2020».

По словам главы военного ведомства, ведущие компании оборонно-промышленного комплекса России достойно представляют свою продукцию не только внутри страны, но и на экспортных рынках.

Инженеры продемонстрировали Шойгу как элементы боевого снаряжения, так и крупные транспорты-амфибии.

Отдельно министр осмотрел павильон с инженерным оборудованием, которое помогает экономить энергоресурсы.

«Сейчас существует система учета ресурсов. То есть датчики, с помощью которых мы ежедневно в ручном режиме собираем данные. Мы знаем, сколько употребляем ресурсов, и сколько нам за это платить», - отметил министр.

По его словам, из этой цепи постепенно нужно убирать человека и создать единую систему для сбора данных о расходуемых ресурсах.

«Нам нужна система, которая будет передавать в режиме онлайн все данные, чтобы можно было в любую минуту посмотреть, где у нас, к примеру, перерасходы», - отметил Сергей Шойгу.

После этого министр посетил стенды Юнармии. Подростки показали свои разработки, многие из них созданы с применением компьютерного моделирования и 3Д-печати.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710