МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Мусорный полигон Шиес в Архангельской области ликвидируют до конца года

Массовые протесты экологов и общественников привели к тому, что стройка была остановлена.
Виктория Ивашечкина 27-08-2020 18:18
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Архангельской области ликвидируют мусорный полигон Шиес. Местные власти приняли решение снести в течение недели все постройки, ускорить рекультивацию и завершить до конца текущего года все работы по сносу объекта.

Такое решение приняли относительно площадки возле железнодорожной станции Шиес, на которой велось строительство мусорного полигона.

Многочисленные массовые протесты экологов и общественников привели к тому, что стройка была приостановлена.
Учесть мнение населения в прошлом августе поручил архангельскому правительству президент страны Владимир Путин. Земля, на которой находился полигон, должна быть передана под строительство жилых домов.

Напомним, в 2018 году на территории железнодорожной станции Шиес в Архангельской области началась вырубка близлежащих лесов. На новую территорию планировалось вывозить твердые бытовые отходы из Москвы для разгрузки подмосковных свалок. Данная новость вызвала большой резонанс среди местных жителей.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню