МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости

Президент РФ также выразил уверенность в том, что все проблемы в Белоруссии будут решаться мирным путем.
Роман Захаров 2020-08-27 13:30:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости.

«Александр Григорьевич (Лукашенко - прим. ред.) попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля», - заявил Путин в эфире «Россия 1».

Глава государства отметил, что на текущий момент необходимость использования российских силовиков в Белоруссии отсутствует, и выразил надежду, что она не появится. При этом Путин подчеркнул, что с данной позицией согласны и в Москве, и Минске.

По словам президента РФ, российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии, не перейдут границ и не начнут разбой. Действия же белорусских правоохранителей Путин назвал достаточно сдержанными.

«Он (резерв сотрудников правоохранительных органов - прим. ред.) не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля... До тех пор не будут использоваться, пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ, не приступят просто к разбою, не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее», - сказал Путин.

В то же время, российский лидер выразил уверенность в том, что все проблемы в Белоруссии будут решаться мирным путем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049